Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве авиакомпания отказалась перевозить пассажира с лишним весом

Самолет
Проблема с ремнем безопасности переросла в скандал

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» сняла с рейса пассажира с лишним весом, у которого не застегивался ремень безопасности. Прокуратура возбудила проверку в отношении организации.

Как сообщает телеграм-канал Readovka, пассажир планировал лететь из Москвы в Барнаул. Сев в кресло в самолете, мужчина не смог застегнуть ремень безопасности из-за лишнего веса, удлинитель в этой ситуации тоже не помог. Ему предлагали пересесть с места у аварийного входа в другое кресло, однако он отказывался.

Разбирательства из-за ремня привели к скандалу, в результате которого бортпроводники вызвали полицейских, чтобы те вывели пассажира из самолета.

Теперь в ситуации разбирается московская межрегиональная транспортная прокуратура, специалисты оценят действия сотрудников «Победы».

Ранее в московском аэропорту устроила дебош супружеская пара, которая собиралась лететь на Шри-Ланку. Мужчина перебрал с алкоголем и начал буянить в самолете.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.