Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Вильфанд перечислил регионы, в которых уровень воды в реках достиг опасных отметок

Водоем
Рост уровня воды может приводить к затоплению населенных пунктов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в некоторых регионах страны уровень воды в реках достигает опасных отметок.

«Сейчас очень интенсивно идет половодье. В центре европейской России, например, в Московской, Владимирской, Костромской и других областях на малых и средних реках уровень воды достигает опасных отметок», – передает слова Вильфанда ТАСС.

Вильфанд отметил, что в этих регионах вода заливает дороги и отрезает населенные пункты. Помимо перечисленных областей, уровень воды в реках быстрыми темпами растет в Ивановской, Ярославской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Тульской, Оренбургской и Тверской областях. В список таких регионов также вошли Башкортостан и Мордовия.

Нередко повышение уровня рек может приводить к подтоплениям населенных пунктов.

Ранее в Оренбургской области прорвало дамбу. В результате сотни домов затопило, людей эвакуируют в пункты временного размещения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.