Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Аэропорт Дубая не принимает никакие рейсы: причина

Аэропорт
Расписание рейсов на 16 и 17 апреля продолжает корректироваться

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Международный аэропорт Дубая сообщил на своих страницах в соцсетях, что прекращает принимать рейсы до улучшения погодных условий. Однако авиагавань продолжает обслуживать вылетающие рейсы из Дубая. Подробности публикуем в материале «ФедералПресс».

«В связи с ураганом и сильными ливневыми осадками работа аэропортов в Дубае временно ограничена. Расписание рейсов, которые запланированы на 16 и 17 апреля, продолжает корректироваться», – говорится в сообщении АТОР.

Отмечается, что сейчас вылета своих рейсов в ОАЭ ожидают около 2,5 тысячи россиян. Например, в ночь на 17 апреля в аэропорту Екатеринбурга Кольцово отменили рейс в Дубай FZ-980 авиакомпании Fludubai, назначенный на 02:40. Также о задержке вылета сообщила авиакомпания «Аэрофлот».

В Дубае сотни российских туристов уже сутки не могут улететь домой из-за непогоды. В настоящее время задержаны семь рейсов. По информации туристов, которые летят Flydubai, всю ночь им пришлось просидеть в аэропорту с маленькими детьми, авиакомпания не предоставила ни питания, ни гостиницу. Некоторые сняли отели за свой счет и пока не знают, когда смогут улететь в Москву, передает телеграм-канал SHOT.

АТОР призывает туристов, находящихся в Дубае, внимательно следить за расписанием онлайн-табло аэропорта вылета и выезжать в аэропорт не менее чем за 4–5 часов. Вице-президент АТОР Артур Мурадян предупредил, что стойки информации в аэропортах Дубая испытывают повышенную нагрузку и зачастую не справляются с обращениями пассажиров, поэтому получение квалифицированной помощи от представителя авиакомпании остается под вопросом. Авиаперевозчики эмиратов заявили, что все пассажиры, чьи рейсы задержаны, будут размещены в отелях.

Отдыхающим, которые находятся в ОАЭ и ожидают свой вылет, рекомендуется уточнять актуальную информацию у гидов, по телефонам горячей линии для туристов и у представителей авиакомпаний. В настоящее время погода в Дубае начала налаживаться, но метро в городе все еще не работает.

Напомним, российские туристы в Дубае оказались в заложниках у разгулявшейся непогоды. Шторм обрушился на ОАЭ 16 апреля.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.