Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ВСУ ударили по Белгородской области: последствия атак

бпла
Украинские боевики ударили по храму

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Белгородскую область. В результате ударов сгорел храм и пострадала местная жительница.

Храмовый комплекс Новый Иерусалим в Валуйском районе полностью сгорел в результате атаки дронов.

Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил, что данная атака была тщательно спланирована.

«‎В святую пасхальную неделю удар целенаправленно был нанесен по одному из самых святых мест Белгородчины. Мы четко понимаем, что это целенаправленные и спланированные удары», – написал он в Telegram-канале.

В ходе пожара местные жители и сотрудники комплекса пытались спасти святыни.

«‎Из храмового комплекса по время пожара выносили иконы, спасали другие святыни», – сказал собеседник ТАСС.

Также он добавил, что украинские дроны мешали пожарным тушить огонь, аналогично ситуации, произошедшей ранее в Муроме.

Кроме того, в результате атаки FPV-дрона в селе Мокрая Орловка Грайворонского района пострадала женщина. Она была доставлена в городскую больницу с минно-взрывной травмой. Губернатор сообщил, что в результате атак были повреждены пять частных домов и газовая труба. Атаки также затронули другие населенные пункты региона, где повреждены жилые дома и транспортные средства, однако жертв не зафиксировано.

Ранее в Минобороны РФ сообщили об атаках ВСУ. ПВО отразило 87 дронов. В российских городах была приостановлена работа аэропортов из-за угрозы от дронов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.