Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Подрывы на железной дороге в Брянской и Курской областях признали терактами

Следственный комитет
Подрывы на ж/д в Брянской и Курской областях квалифицировали как теракт

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Следственный комитет России квалифицировал подрывы на железнодорожной инфраструктуре в Брянской и Курской областях как террористические акты. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«В результате подрывов погибли 7 человек, а 113 получили ранения», – заявила она.

Все произошло в период с 31 мая по 1 июня текущего года. Подрывы на железной дороге привели к сходу пассажирских, товарных и диагностических составов.

По информации следствия, террористы, действовавшие по указанию Киева, целенаправленно подрывали мосты с расчетом на то, что под удар попадут сотни мирных граждан. На местах происшествий были изъяты части взрывных устройств, что подтверждает намерение злоумышленников нанести максимальный ущерб. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее Зеленский взял на себя ответственность за атаки на аэродромы в РФ.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.