Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В СК раскрыли две версии крушения учебного самолета в Орске, где погибли три человека

ск
По факту крушения возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Причиной падения учебного самолета в Орске Оренбургской области могла стать ошибка пилотирования или техническая неисправность, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

«На месте происшествия работают следователи и криминалисты СК на транспорте», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс первоначальных следственных действий. Следователи допрашивают свидетелей и готовят ряд экспертиз для более точного определения причин крушения.

Ранее сообщалось, что в Орске в авиакатастрофе погибли курсанты из Петербурга. Самолет DA-40 потерпел крушение во время учебно-тренировочных полетов, которые выполняли курсанты СПбГУГА.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.