Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Над российскими регионами за шесть часов перехвачено 146 беспилотников

БПЛА
Дежурные средства ПВО уничтожили 146 украинских БПЛА над 12 российскими регионами

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. С 14:00 до 20:00 по московскому времени дежурные расчеты противовоздушной обороны ликвидировали 146 украинских дронов в воздушном пространстве 12 российских регионов. Об этом проинформировало Министерство обороны Российской Федерации.

«Второго мая с 14.00 мск до 20.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 146 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – отмечается в публикации.

Согласно информации ведомства, беспилотные летательные аппараты были поражены в Белгородской, Брянской, Вологодской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Смоленской, Тульской, Челябинской областях, а также в Московской области.

Напоминаем, ранее российские системы ПВО перехватили более 200 украинских БПЛА.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.