Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Почти 400 беспилотников уничтожили в небе над Россией: что известно

пво
Средства ПВО нейтрализовали воздушные цели

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. За прошедшую ночь почти 400 украинских дронов сбили над регионами РФ. Подробности раскрыли в Министерстве обороны страны.

«В течение ночи, в период с 20:00 мск 3 июля до 7:00 мск 4 июля, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 389 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа...», – говорится в сообщении оборонного ведомства, опубликованном в «Максе».

Согласно данным, воздушные цели поражены над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской и ряда других областей, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

При этом ВСУ ночью попытались атаковать Ленинградскую область. Сбито 67 БПЛА противника, сообщил губернатор Александр Дрозденко в «Максе». О возможных последствиях на земле не сообщается.

Мэр Москвы Сергей Собянин также информировал об отражении атак в течение прошедшей ночи. Сбито более 20 украинских БПЛА. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков. Данных о пострадавших нет.

Утром 4 июля в Свердловской области объявили ракетную опасность. Спустя восемь минут ее отменили.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.