МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. На юго-востоке Москвы продолжают тушить крупный пожар в производственном помещении. По данным МЧС России, площадь возгорания достигла 3 тысяч квадратных метров.
«Площадь пожара – 3 тысячи квадратных метров», – сказано в сообщении ведомства.
Информация о возможных пострадавших пока не поступала. Для ликвидации огня спасатели задействовали два вертолета. Авиация выполняет сбросы воды на наиболее сложные участки пожара. Одновременно на месте происшествия работают около 100 сотрудников МЧС и 28 единиц специальной техники.
Возгорание произошло в производственном ангаре, расположенном в Автомобильном проезде. После получения сообщения о пожаре оперативные службы приняли решение усилить группировку сил и запросили дополнительную помощь, включая пожарный поезд и авиацию.
Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за жаркой погоды в Югре пылают леса. Огонь охватил уже почти 800 га.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


