Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Гендиректор НПО автоматики ушел «реализовывать проекты, на которые раньше не хватало времени»

Гендиректор НПО автоматики отстранен от должности
Гендиректор НПО автоматики отстранен от должности

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня после собрания акционеров генеральный директор НПО автоматики Леонид Шалимов, отвечавший за автоматику при первом пуске с космодрома «Восточный», освобожден от должности.

«Да, мы провели совет директоров и приняли заявление», об этом заявил журналистам генеральный директор «РКЦ Прогресс» Александр Кирилин. Отвечая на вопрос о том, когда будет назначен новый гендиректор, он сказал, что это будет ясно после проведения конкурса.

«НПО автоматики я бросить не могу. Это одно из немногих предприятий, которое может делать абсолютно свой, уникальный продукт. Работы достаточно много. Я начну реализовывать проекты, на которые у меня не хватало времени раньше», – передает слова ЕАН.

«ФедералПресс» напоминает, что 12 мая президент России Владимир Путин принял в Сочи вице-премьера Дмитрия Рогозина и руководителя Роскосмоса Игоря Комарова. Встреча была посвящена развитию космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Это первая встреча с тех пор, как Путин наложил на Рогозина и Комарова дисциплинарные взыскания в связи с переносом запуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный. Поэтому чиновники рассказали президенту об итогах расследования и принятых мерах, включая отставку гендиректора екатеринбургского НПО автоматики Леонида Шалимова. Также «обсуждались вопросы, связанные с развитием космодрома Восточный и совершенствованием космической отрасли в целом», говорится в сообщении.

Отметим, что спецкомиссия неделю назад закончила проверку НПО автоматики. Ее результаты не разглашаются. Леонид Шалимов сам ушел в отставку, не дожидаясь выводов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.