МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Минобороны России сообщает, что к 2025 году в войска будут поставлены новые образцы гиперзвукового оружия.
Минобороны на официальном сайте сообщает, что госпрограмма вооружения 2018 – 2025 будет включать в себя разработку перспективных видов вооружений, военной и специальной техники. «В новой программе вооружения ставится задача обеспечить завершение разработки и поставку в войска принципиально новых образцов гиперзвукового оружия, интеллектуальных робототехнических комплексов, оружия на новых физических принципах, а также целого ряда традиционных образцов ВВСТ следующего поколения», – говорится в заявлении.
Отмечается, что решение поставленных задач будет невозможно без привлечения научного сообщества.
Как сообщал ранее «ФедералПресс», новая отечественная гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» достигла на испытаниях скорости, соответствующей восьми скоростям звука.


