Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Актуализированная стратегия развития «Металлоинвест»: качество, безопасность, экологичность

«Металлоинвест»
«Металлоинвест» обновляет стратегию развития

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, представила актуализированную стратегию развития.

В 2015 году Металлоинвест объявил «Стратегию 2023», предусматривающую укрепление своих позиций как мирового лидера по обеспечению мировой металлургической промышленности высококачественной железорудной и металлизованной продукцией. Ключевые операционные и финансовые ориентиры «Стратегии 2023» компания превзошла уже по итогам 2018 года.

Весной нынешнего года совет директоров УК «Металлоинвест» принял решение об актуализации стратегии с учетом возможностей и вызовов нового стратегического цикла, фокусируясь на обеспечении безопасности производства, защите жизни и здоровья сотрудников, охране окружающей среды. Акценты, расставленные в приоритетах стратегии на сегодняшний день - это поставка высококачественного сырья для снижения вредных примесей, улучшения свойств и снижения затрат при переработке; цифровая трансформация бизнес-процессов; обеспечение устойчивого развития регионов присутствия и др.

«Обновленная стратегия базируется на глубоком анализе тенденций развития рынка, - заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. - Мы видим значительные возможности в обеспечении растущего мирового спроса на высококачественное сырье для выплавки электростали. Использование первородного сырья с высоким содержанием железа и низким количеством примесей позволяет металлургам сокращать выбросы в атмосферу. Металлургия должна быть «зеленой» и безопасной!».

Фото: ФедералПресс / Елена Мамонтова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.