Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В России на 3D-принтере впервые напечатают ракетный двигатель

Технологии
В России запустят ракетный двигатель, напечатанный на 3D-принтере

МОСКВА, 26 июля. ФедералПресс. Частная космическая компания «Ракетные технологии» запустит серийное производство жидкостных ракетных двигателей, используя аддитивные технологии.

В России частная космическая компания выпустит свой первый серийный двигатель. Напечатанная на 3D-принтере часть может достигать по массе до 10 % от всего устройства.

Испытания ракетного двигателя успешно прошли в Воронежской области.

«Серийное производство ракетных двигателей начнется уже в этом году. Завершающие огневые стендовые испытания ЖРД (жидкостный ракетный двигатель– Прим. ред.) прошли успешно 11 июля 2019 года», – делятся специалисты.

Космическая компания планирует создать более мощную версию, которая станет маршевым двигателем метеоракеты, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, SpaceX собирается запустить прах 152 человек в космос. Специалисты делятся: останки умерших будут лежать рядом с атомными часами NASA, стоимость которых– миллионы долларов. Часы готовы поддерживать время с точностью до одной миллионной секунды в течение всего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.