Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Военный спутник и устройства связи «Гонец-М» успешно вывели на орбиту

Спутник
Военный спутник и устройства связи «Гонец-М» успешно вывели на орбиту

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Министерство обороны сообщило об успешном выведении космических аппаратов на орбиту. Среди них три устройства связи и один военный спутник.

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили об успешном выведении на расчетную орбиту спутник военной направленности и аппараты для установки связи «Гонец-М». Для доставки оборудования использовали разгонный блок «Бриз-КМ», запущенный с космодрома «Плесецк».

Запуск произвели в два часа ночи по московскому времени боевым расчетом Космических войск ВКС. Запуск, полет и выведение в космическое пространство произвели в штатном режиме. В данный момент, все космические аппараты были переданы под управление заказчика – АО «Спутниковая система «Гонец».

Для России это стал последний и 25-й запуск космолетов в уходящем году. Так РФ стала третьей державой в мире по количеству запусков в 2019 году. Впереди Китай с 33-мя запусками, с Америка с 27-ю запусками, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о планах «Роскосмоса» на будущий год. «Роскосмос» отправит на орбиту 20 ракет-носителей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.