Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роскосмос» планирует арендовать премиальные автомобили на 98 миллионов

Дмитрий Рогозин
«Роскосмос» планирует арендовать премиальные автомобили на 98 миллионов

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В СМИ попала информация о планах «Роскосмоса» потратить на аренду премиум-автомобилей около 98 миллионов рублей. Документ об этом имеется на правительственном сайте.

По информации с сайта госзакупок, глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин планирует потратить на аренду премиальных автомобилей для организации 98278968 рублей.

Это будут 15 автомобилей представительского класса, как Audi A8L или подобные. И два автомобиля бизнес-класса, как Toyota Camry или аналогичные. По техзаданию указан срок работы по шесть дней в неделю и не более 16 часов в сутки. А также, оснащены минимум десятью подушками безопасности.

Для водителей есть отдельное требование. Работая на данных автомобилях, они не будут иметь права выдавать информацию о делах госкорпорации, которая станет известна им «в связи с оказанием услуг», пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про дорогие траты госкорпорации. Рогозин рассказал про разработку дорогостоящего «лифта» на Луну.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.