Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В России предлагают отменить НДФЛ при продаже жилья экономкласса

дома
Предложение коснется россиян, которые продали недорогую недвижимость определенной стоимости

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Таким образом поддержку получат люди, которые стремятся улучшить жилищные условия.

Россиян, продавших недвижимость экономкласса, могут освободить от уплаты НДФЛ. С таким предложением выступили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Предложение коснется россиян, которые продали недорогую недвижимость определенной стоимости, а вместо нее купили квартиру в новостройке по субсидированной ипотеке в 6,5% или решили купить новое жилье с использованием льготных государственных программ. Инициативу рассматривают Минстрой и Минэкономразвития.

По словам представителей ОНФ, таким образом поддержку получат люди, которые стремятся улучшить жилищные условия, а бюджет не понесет больших потерь, пишут Известия.

ФедералПресс ранее писал, что получить бесплатное жилье в России можно с помощью социальных программ, которые разработаны государством. Как рассказали эксперты рынка недвижимости, условия получения квартиры таким способом могут отличаться от региона к региону.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.