Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В Национальном промышленном форуме примут участие более 50 российских компаний

Форум
Форум состоится 22 апреля

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшую пятницу 22 апреля в Москве состоится Национальный промышленный форум. В нем поучаствуют более 50 российских компаний. Они обсудят современную экономическую обстановку.

«Российская экономика в 2022 году столкнулась с колоссальными вызовами, требующими от нее скорейшей адаптации всех процессов к новой реальности», – отмечают организаторы.

За время существования Национального промышленного форума он стал площадкой для диалога бизнеса и власти. Стороны обсуждают развитие производственного потенциала страны. В мероприятии участвуют представители правительства и руководство ведущих предприятий.

В 2022 году пленарное заседание форума посвятят импортозамещению и развитию промышленности в условиях новой экономической ситуации. В мероприятиизадействованы представители Росатома, Новатэка, Россетей и другие.

На форуме будут работать 4 рабочие группы. Каждая из них займется проработкой вопросов на определенную тему. Например, одна из групп обсудит цифровое развитие в российских промышленных компаниях. По итогам работы сформируют предложения для правительства по поддержке промышленности в условиях санкций.

Фото: пресс-служба Национального промышленного форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.