Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сколько стран приедет на ПМЭФ в 2022 году

ПМЭФ
Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Представители из 69 стран подтвердили свое участие в ПМЭФ-2022. Об этом сообщили в пресс-службе фонда «Росконгресс».

«В этом году на юбилейный Петербургский международный экономический форум направлены приглашения иностранным участникам более чем из 190 государств», – говорится в сообщении.

Ежегодно в мероприятии участвуют представители из 140 стран мира. Пока динамика подтверждения участия сопоставима с прошлым годом. В связи с этим ожидается, что приедет не меньше человек, чем в прошлом году. Среди стран, кто уже подтвердил свое участие, есть представители Европы и Азии. ПМЭФ намерены посетить специалисты из Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Индии, Китая и многих других стран.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года. В этом году он пройдет в 25-й раз. Регистрация участников продлится до 13 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Петербурга рассказал о подготовке к ПМЭФ.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.