Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В России появятся боеприпасы – убийцы танков Abrams и Leopard

Оружие
«Ростех» разрабатывает новое высокоточное оружие

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В России создают боеприпасы, которые поражают цель с точностью до 100 %. Это гарантированная угроза танкам Abrams и Leopard из США и Германии, сообщила корпорация «Ростех».

«Мы наращиваем производство высокоточных боеприпасов и создаем новые образцы высокоточного оружия. Точность такого оружия близка к 100 %», – сообщил представитель «Ростеха».

В корпорации отметили, что новые боеприпасы обладают достаточной мощностью для того, чтобы уничтожить танки американского и немецкого производства – Abrams и Leopard. В 2023 году власти США и ФРГ разрешили поставки этой техники на Украину.

По данным РИА Новости, новые боеприпасы будут управляемыми. Подобные разработки уже велись в «Ростехе»: в 2022 году предприятия начали выпускать управляемые высокоточные снаряды «Краснополь», в 2023-м планируется увеличить их производство.

Ранее Берлин пообещал поставить Киеву почти 200 танков Leopard, однако немецкие власти не уверены, что с этим согласились страны Евросоюза, у которых и хранятся боевые машины, писал «ФедералПресс».

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.