Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В Луганске заработал завод по производству асфальтобетонной смеси

Укладка асфальта
Смесь будет использована при восстановлении трассы от Луганска до конца Лутугинского района

ЛУГАНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Лутугинском районе ЛНР состоялся пробный запуск асфальтобетонного завода. Уже готова первая партия смеси для укладки асфальта.

«На сегодняшний день монтаж асфальтобетонного завода полностью выполнен. Его номинальная производительность – 160 тонн асфальта в час. Наша лаборатория уже сделала предварительный подбор смеси. На данный момент производится заготовка материала», – сообщил руководитель проекта Игорь Качур.

Он добавил, что новопроизведенная смесь будет использована при восстановлении трассы от Луганска до конца Лутугинского района. Ее общая протяженность составляет 28 километров, в настоящее время там ведутся подготовительные работы.

Ранее заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин рассказал, что в 2022 году в ЛНР отремонтировали более 200 километров дорог, на что ушло более 590 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.