Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Автомобили смогут ездить по Витебской развязке в конце 2024 года

Строительство
Развязка соединит ЗСД с Витебским проспектом и другими трассами Московского и Фрунзенского районов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, что большую часть конструкций, необходимых для открытия Витебской развязки, смонтируют уже до конца 2023 года. В пресс-службе Смольного добавили, что рабочее движение запустят в конце 2024 года.

«На сегодняшний день строители выполнили большую часть работ в районе Благодатной улицы. В феврале завершен самый ответственный этап – на опоры над железнодорожными путями Балтийского направления установлена консоль весом 160 тонн», – говорится в сообщении.

Развязка соединит ЗСД с Витебским проспектом и другими трассами Московского и Фрунзенского районов, пишет «МК в Питере». Ожидается, что трафик составит до 70 тыс. автомобилей в сутки. Уточняется, что строители используют материалы отечественного производства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургскую компанию хотят лишить земли и здания для строительства Витебской развязки.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.