Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«КАМАЗ» возобновил производство грузовиков пятого поколения

Камаз К5
Уровень локализации КАМАЗ К5 составляет около 80 процентов

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. ПАО «КАМАЗ» подвело промежуточные итоги производства с января по март. Компания выполнила все поставленные задачи в срок, в начале года завод возобновил производство грузовиков модели K5, сообщил «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

В пресс-службе отметили, что в период с февраля по март 2023 года на заводе было возобновлено производство грузовиков пятого поколения.

«В целом мы оцениваем наши результаты положительно. Все производственные планы выполнены, продажи техники идут согласно утвержденному бизнес-плану. В феврале-марте мы возобновили производство обновленных грузовиков новейшего поколения К5», – сказал Афанасьев.

По его словам, завод довел уровень локализации новых грузовиков почти до 80 процентов, а недостающие компоненты закупает в дружественных России странах.

«Уровень локализации этой техники составляет почти 80%. Те компоненты, которые временно не производятся по независящим от нас причинам в России, мы закупаем в дружественных странах», – добавил руководитель пресс-службы.

Олег Афанасьев отметил, что заводу удалось не просто запустить производство грузовика заново, но и значительно улучшить его эксплуатационные характеристики.

«Нам не просто удалось перезапустить производство грузовиков нового поколения, фактически, это обновленная модель с улучшенными техническими показателями», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «КамАЗ» представит прототип цифрового электромобиля «Атом» в 2023 году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.