Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Экологические омбудсмены могут появиться в регионах России

В России появятся экологические омбудсмены
В регионах могут появиться экологические омбудсмены

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Институты уполномоченных по вопросам экологии могут быть созданы в 12 макрорегионах России. С такой инициативой выступило общество охраны природы.

В письме на имя министра экологии Дмитрия Кобылкина авторы инициативы подчеркнули, что введение должностей экологических омбудсменов окажет положительное влияние на достижение целей, определенных в национальном проекте «Экология».

Аппарат омбудсмена, по мнению авторов, позволит обеспечить координацию деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, отвечающих за реализацию закона «Об охране природы», а также оказать поддержку общественным организациям в продвижении инициатив, направленных на улучшение экологической ситуации в регионах. Реализация этого предложения поможет российским регионам находить оптимальные решения для повышения качества жизни россиян и сохранять природное наследие.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.