Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

ЕР направит в правительство предложения регионов по нацпроектам

ЕР направит в правительство предложения регионов по нацпроектам
ЕР направит в правительство предложения регионов по нацпроектам

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. «Единая Россия» в течение февраля проведет общественное обсуждение нацпроектов, в ходе которых будут сформированы предложения по их корректировке. Об этом сообщил врио заместителя секретаря Генсовета партии Дмитрий Кобылкин.

По словам Кобылкина, обновленные проекты должны эффективно и в полном объеме решать поставленные главой государства задачи. Все они должны привести к повышению качества жизни россиян. Политик напомнил, что до 1 апреля нацпроекты и госпрограммы должны быть согласованы с единым планом по достижению национальных целей развития страны, передает er.ru.

«Мы пригласим к этому обсуждению людей в регионах и дадим им возможность высказать свою позицию, внести свои предложения. Потому что реализация всех нацпроектов и как следствие достижение всех национальных целей направлены, прежде всего, на людей», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Параллельно партия принимает обращения граждан, предложения депутатов различного уровня и экспертов, касающиеся нацпроектов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство поддержало идею ЕР развивать сеть передвижных аптек. Эта мера поможет справиться с дефицитом лекарств в удаленных селах. Особенно остро нехватку лекарств россияне ощутили во время пандемии коронавируса. В части аптек противовирусные препараты были недоступны, еще часть могла предоставить их только под заказ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.