Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР запустила обучение потенциальных кандидатов в Госдуму

ЕР запустила обучение потенциальных кандидатов в Госдуму
ЕР запустила обучение потенциальных кандидатов в Госдуму

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы.

В России воплощается в жизнь партийный проект «Федеральный ПолитСтартап». В рамках него приступила к обучению первая группа участников. В течение четырех дней их ожидает насыщенная программа, в которую войдут лекции политологов и социологов, семинары и практические занятия, пишет er.ru.

19 января стартует обучающий модуль «Политический лидер». В нем задействованы участники проекта из 15 регионов, которых эксперты признали лучшими среди почти 7 тысяч человек. Всего таких групп «студентов» Высшей партийной школы ЕР четыре. До финала дойдут только 50 человек. Наставники проконсультируют их в ходе предварительного голосования.

«Система обучения на площадке Высшей партийной школы (ВПШ) для лидеров проекта имеет ряд особенностей. Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций связано с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. В течение трех с половиной дней участники должны сформировать понимание электоральной ситуации, траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования», – отметил замруководителя ЦИК «Единой России» Роман Романов.

Важной и актуальной частью обучения станут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании. «Студентам» предстоит показать свои способности в дебатах, защитить собственный проект и электоральную стратегию. В качестве «домашнего задания» они должны будут подготовиться к предварительному голосованию ЕР в своем регионе.

В числе участников не только связанные с политикой люди, но и врачи, учителя, волонтеры и общественники. Для участия в проекте им понадобился опыт общественной работы и благотворительности, а также волонтерства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.