Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Все важнейшие соцуслуги в России перевели в электронный вид

Госуслуги
До 2030 года в онлайн переведут до 95 % от всех госуслуг

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» с начала 2023 года на портале «Госуслуг» стали доступны все массовые социально значимые услуги. Приложение предлагает такие сервисы, как оплата штрафов, запись в кружки и секции, регистрация брака онлайн, без посещения госучреждений.

Благодаря запуску нацпроекта «Цифровая экономика» портал стал развиваться намного быстрее. Теперь, когда государственные услуги перешли в электронный вид, стало возможным устранить цифровое неравенство и сделать госсервисы доступнее для всех регионов России.

«Устранение цифрового неравенства по всей стране позволило обеспечить доступность госуслуг и сервисов в электронном виде для граждан и организаций», – отметил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

За прошлый год россияне получили 230 млн госуслуг в формате онлайн. Среднее число посетителей портала составило почти 10 млн пользователей ежедневно. Ожидается, что до 2030 года в онлайн переведут до 95 % от всех госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.