Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Литва закрыла въезд Олегу Газманову

Газманова не выпустили из аэропорта Вильнюса не смотря на наличие шенгенской визы
Газманова не выпустили из аэропорта Вильнюса не смотря на наличие шенгенской визы

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Популярного российского певца Олега Газманова не пустили в Литву.

Газманова не выпустили из аэропорта Вильнюса не смотря на наличие шенгенской визы.  Об этом певец написал на своей странице в «Инстаграмм».

«Я в Литве в аэропорту Вильнюса. Не смотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ – меня не выпускают из аэропорта. Оказывается есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России», – написал Газманов.

Он обратил внимание на то, что заранее списки получить нельзя. Также, таможенники даже не смогли объяснить причины отказа. «Объяснить, почему не пускают, таможенный офицер мне не может. От этого ему крайне неудобно и он неловко объясняет, что что он меня уважает и песни мои нравятся, но от него ничего не зависит и т.д. Я ему сказал, что понимаю – Служба. Сам офицер», – добавил Газманов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, некоторые российские деятели культуры уже подверглись санкциям из-за поддержки присоединения Крыма к России. Таким исполнителям, как Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, был запрещен въезд на территорию Латвии: по мнению властей прибалтийской страны, они «способствовали подрыву суверенитета Украины».

Также в августе 2015 года некоторые российские деятели культуры уже подверглись санкциям из-за поддержки присоединения Крыма к России. Таким исполнителям, как Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, был запрещен въезд на территорию Латвии: по мнению властей прибалтийской страны, они «способствовали подрыву суверенитета Украины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.