Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев не планирует разрывать дипотношения с Москвой

В России проживают миллионы украинцев
В России проживают миллионы украинцев

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. МИД Украины заявил о намерении сохранить дипломатические отношения с Россией.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, в России проживают миллионы украинцев, о которых нужно заботиться: «В РФ есть наши дипломатические и консульские учреждения. Одна из самых важных задач — это защита наших граждан, защита политических узников, мы делаем все возможное для этого… Мы будем сохранять это присутствие именно потому, что нам нужно заботиться и о миллионах украинцев которые сейчас живут и работают», - приводит его слова РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что 28 июля Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от обязанностей посла РФ на Украине. Россия запросила у Украины агреман на назначение послом Михаила Бабича.

Позднее Киев сообщил об отсутствии официальных предложений на должность посла РФ.

По словам главы политического департамента МИД страны Алексея Макеева, украинская сторона не была в официальном порядке проинформирована ни о каких предложениях на этот пост. Кроме того, он уверен, что на фоне «российской агрессии» вопрос о назначении нового посла является второстепенным, заявил он в эфире телеканала «Первый национальный».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.