Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Юбиляр Лужков получил от Путина орден за активную общественную деятельность

Путин, Лужков
Владимир Путин одобрил субботник к юбилею Лужкова

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ был подписан еще вчера – именно в этот день Лужкову исполнилось восемьдесят лет. Орден Лужков получил «за активную общественную деятельность». Стоит отметить, что Лужков уже награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Высший из них он получил в 2006 году «за выдающийся вклад в укрепление российской государственности и социально-экономическое развитие города».

Ранее стало известно, что в субботу в честь юбилея Лужкова состоится субботник в парке «Коломенское». В мероприятии планируют принять участие известные артисты и общественные деятели. При этом его поддержал и Путин, сообщил «Газете» сам Лужков: супруга бывшего мэра Елена Батурина встретилась с президентом. Расходы на саженцы, инвентарь, униформу и подготовительные работы оплатил Лужков.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший мэр Москвы имеет право на пользование госдачей, охрану, правовую защиту и транспорт. Лужков считает расходы необременительными для бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.