Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: принципиальное решение о назначении Сергея Кириенко принято

О назначении Кириенко объявят в ближайшие дни
О назначении Кириенко объявят в ближайшие дни

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Принципиальное решение о назначении Сергея Кириенко первым замглавы администрации президента принято.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько источников: собеседника, близкого к Кремлю, сотрудников двух госкорпораций и бывшего федерального чиновника.

Также издание сообщает, что указ об отставке Вячеслава Володина, чье место предположительно займет Кириенко, уже подписан, и о назначении последнего объявят в ближайшие дни.

В то же время некоторые осведомленные источники уверены, что в последний момент может быть предложена другая неожиданная кандидатура.

Накануне РБК со ссылкой на свои источники сообщило, что в кремлевских кругах подтвердили назначение Кириенко замглавы президентской администрации. Когда будет обнародован указ, точно неизвестно. По одной из версий, это произойдет на следующей неделе, когда соберется новая Госдума, а нынешний куратор внутриполитического блока Вячеслав Володин перейдет из Кремля на пост спикера нижней палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.