Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Действуйте на опережение». Путин потребовал от Нарышкина нестандартных решений

Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин вернулся домой, пошутил Путин

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня представил нового директора СВР Сергея Нарышкина сотрудникам ведомства. Он рассказал о задачах, которые должна выполнить разведка. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Нужно уметь действовать на опережение, использовать нестандартные, нешаблонные решения», – сказал Путин. Он велел выявлять и анализировать внешние угрозы, а также «определять ключевые стратегические тенденции развития международной ситуации». Кроме того, Путин поручил обеспечивать безопасность россиян за рубежом, уделив особое внимание Африке, Ближнему Востоку и «некоторым странам Центральной Азии».

Президент отметил опыт и широкий кругозор Нарышкина, приобретенный в правительстве, Кремле и Госдуме, и напомнил о его прошлом в разведке. «В этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой», – пошутил Путин.

Глава государства похвалил бывшего директора Михаила Фрадкова, похвалив модернизацию ведомства. «Хочу проинформировать, что Михаил Ефимович Фрадков награжден орденом Святого Георгия IV степени», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе Путин изменил состав Совета безопасности. Из него был исключен Фрадков, а Нарышкин введен уже в качестве главы СВР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.