Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Работает до ночи». Песков рассказал, как Кириенко получил должность в Кремле

Сергей Кириенко
Кириенко назначили за деловые качества, считает Песков

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал назначение Сергея Кириенко первым замглавы президентской администрации. Он сказал, что тот уже приступил к работе.

По словам Пескова, вчера Кириенко работал до ночи. При этом чиновник не считает, что стоит ждать либерализации российской политики. Песков напомнил, что ее определяет лично Путин, а не Кириенко или его предшественник Вячеслав Володин. Причиной выбора он назвал деловые качества Кириенко. «Конечно, в первую очередь президент все-таки оценивает деловые качества – нынешние деловые качества», – цитирует РИА Новости.

Официального представления Кириенко сотрудникам администрации не планируется, заявил Песков: такой процедуры не существует, передает ТАСС. От ответа на вопрос о возможном назначении Кириенко председателем наблюдательного совета «Росатома» Кремль уклонился. «Что касается каких-то совмещений, то не могу вам ничего анонсировать», – сказал Песков.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты ожидают новых назначений в президентской администрации. Повышения могут получить соратники Кириенко по СПС или «Росатому».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.