Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ближайшая соратница Володина переходит на работу в Госдуму

Вячеслав Володин
Володин укрепляет думский аппарат людьми из своей команды

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель начальника кремлевского управления внутренней политики Ольга Ситникова покидает свою должность и переходит на работу в Госдуму.

Ольга Ситникова на работе в Кремле отвечала за информационную политику и интернет. Как пишут «Ведомости», предположительно она займет должность замначальника секретариата Вячеслава Володина, который избран председателем Госдумы.

«Она уже написала заявление и, как ожидается, может выйти на работу в Думу уже в ближайшие дни», – говорит источник издания.

Ранее сообщалось, что Вячеслав Володин начал укреплять аппарат людьми из своей команды. Так, стало известно об уходе с должности руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова – он перешел в Думу на позицию первого замруководителя аппарата. Секретариат Володина возглавит коллега Ситниковой по УВП Вадим Маршалко – с июля руководил аппаратом Володина в администрации президента.

«ФедералПресс» напоминает: 5 октября Госдума седьмого созыва на своем первом заседании избрала Вячеслава Володина на должность спикера. За Вячеслава Володина проголосовало 404 депутата (около 90 %). Его единственного конкурента – коммуниста Дмитрия Новикова поддержало 40 человек. Володин, выступая перед депутатами, заявил, что новой Госдуме необходимо повышать качество принимаемых законов, а также создать такие условия, которые позволят всем депутатам влиять на принятие решений.

«Четыре партии в Госдуме представляют около 46 миллионов голосов. Но нам нельзя игнорировать мнение тех, кто голосовал за других», – сказал Вячеслав Володин.

Отметим, что Ольга Ситникова была пресс-секретарем Вячеслава Володина в предыдущий период его работы в Госдуме, а также занимала должность советника, когда Володин был вице-премьером правительства и руководителем аппарата Белого дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.