Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британские корабли будут сопровождать авианосец «Адмирал Кузнецов»

Крейсер возвращается на базу в Североморск
Крейсер возвращается на базу в Североморск

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Возвращающийся из Сирии тяжелый авианесущий крейсер ВМФ России «Адмирал Кузнецов», который пройдет мимо берегов Шотландии, будут сопровождать боевые корабли Великобритании.

Британские сторожевые корабли и подлодки в настоящее время внимательно отслеживают передвижение российских кораблей. Со времен окончания холодной войны королевскому флоту приходится иметь дело с самым высоким уровнем активности российского флота, отмечает адмирал Филипп Джонс. Об этом пишет «РИА Новости». 

Источники в британском ВМФ сообщили газете Telegraph, что российский надводный флот представляет гораздо меньший повод для опасений, чем резко возросшая активность российских подлодок в водах к северу от Шотландии.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что российская авианосная группа, в состав которой входит крейсер и свыше 40 аппаратов корабельной авиации, вернется на базу в Североморск.

Напомним, 3 декабря с участием «Адмирала Кузнецова» произошел инцидент. Истребитель Су-33 упал в Средиземное море во время посадки на авианесущий крейсер. Самолет выкатился за пределы палубы из-за обрыва троса. Пилот успел катапультироваться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.