Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Конституционный суд огласит решение по делу ЮКОСа 19 января

ЮКОС
Решение суда ЕСПЧ вступило в силу в декабре 2014 года

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Конституционный суд России огласит 19 января примет решение о возможности неисполнения Минюстом решения ЕСПЧ о выплате бывшим акционерам нефтяной компании 1,9 миллиарда евро.

«Конституционный суд РФ 19 января в открытом заседании провозгласит решение по вопросу о возможности исполнения в соответствии с Конституцией РФ постановления Европейского суда по правам человека от 31 июля 2014 года по делу ОАО «Нефтяная компания ЮКОС» против России», – приводит РИА Новости заявление пресс-службы суда.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2014 года ЕСПЧ постановил взыскать с российских властей компенсацию в пользу бывших акционеров ЮКОСа 1,85 миллиарда евро за нарушения их прав в ходе уголовного преследования. Позже Минюст попытался обжаловать приговор, однако Страсбургский суд ранее вынесенный приговор оставил в силе.

Фото: ivan4.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.