Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Новые, нераспиаренные лица». Никита Исаев объявил о создании общественно-политического движения

При формировании организации Исаев исходил из того, что стране нужны новые лица, новые подходы и понятная, близкая идеология
При формировании организации Исаев исходил из того, что стране нужны новые лица, новые подходы и понятная, близкая идеология

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Директор Института актуальной экономики, политолог Никита Исаев рассказал о создании общественно-политического движения «Новая Россия». Документы для его регистрации уже находятся на оформлении в Минюсте.

По словам Исаева, он шел к этому очень давно. «Еще в 18-летнем возрасте я организовал учебный центр «Финансовый Дом», чуть позже – «Молодежную школу бизнеса». Ученики выросли, успели реализовать свои навыки, работая в институте, и теперь готовы выйти в политическую сферу. Запрос на это актуален сейчас как никогда», – приводит его слова РИА «Новости».

При формировании организации Исаев исходил из того, что стране нужны новые лица, новые подходы и понятная, близкая идеология. При этом Исаев заявил, что движение ставит перед собой задачи обновления политических и экспертных элит.

«Наши люди уже включаются в работу и на федеральном, и на региональном уровнях. Это новые, нераспиаренные лица, ребята, которые привыкли пахать, а не болтать», – подчеркнул он.

Лидер движения заявил о намерении «Новой России» уже в этом году участвовать в выборах в ряде регионов, в том числе в муниципальных выборах в Москве.

Движение планирует вывести страну из экономического кризиса и перезапустить российскую экономику, чтобы она заняла лидирующие позиции в мире.

Основную ставку «Новая Россия» делает на городском населении в возрасте от 23 до 45 лет, которое, по большей части, проигнорировало выборы в Госдуму. Отдельное внимание предполагается уделить работе с молодежью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.