Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Яблоко» объявило о старте предвыборной кампании Явлинского

Политик должен будет «пробить стену»
Политик должен будет «пробить стену»

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Партия «Яблоко» объявила о старте президентской предвыборной кампании Григория Явлинского.

Это стало известно во время первого форума доверенных лиц политика, который открылся в субботу в Москве. «Это очень мужественный человек, который, находясь столько лет в политике, не утратил ни надежды, ни силы, ни уверенности в том, что эту стену и этот асфальт пробить можно», – сказала председатель партии Эмилия Слабунова.

«ФедералПресс» напоминает, что возглавлявший список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму Григорий Явлинский еще в 2016 подтвердил журналистам, что намерен участвовать в выборах президента в 2018 году.

Соответствующее заявление он сделал в штабе партии 18 сентября. Он подчеркнул, что собирается участвовать в гонке за пост главы государства, несмотря на неудачу партии в выборах, прошедших накануне.

«Мы считаем, наша партия примет самое активное участие в том, что будет называться президентскими выборами. Возможно, и со мной как кандидатом... По крайней мере, на сегодняшний день я являюсь кандидатом в президенты от партии «Яблоко». Это моя такая обязанность теперь – быть этим кандидатом. На сегодняшний день позиция не меняется», – приводит слова Явлинского ТАСС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.