Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Парфенчиков сообщил о переменах в составе правительства Карелии

По словам Парфенчикова, решения о новых назначениях будут приняты в ближайшем будущем

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Назначенный на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков сообщил о вероятных переменах в команде, которая на данный момент управляет регионом.

Как сообщил Парфенчиков «Коммерсанту», перемены могут также коснуться нынешнего состава правительства в Карелии, но они будут постепенными.

«Я против всяких революций, резких смен… Каких-то резких движений, а тем более зачисток не будет. Моя задача – развитие политического консенсуса в республике. Тем не менее, перемены будут, в том числе и в составе правительства. Но они будут эволюционными, постепенными», – заверил Парфенчиков.

Также врио Карелии сообщил, что основной состав правительства, тем не менее, сохранится. Он заметил, что знает много талантливых менеджеров из других регионов, которые могли бы стать членами его команды.

«Но это будут точечные, конечно, назначения. Основной упор будет сделан на использование местных кадров», – рассказал Парфенчиков. По его словам, решения о новых назначениях будут приняты в ближайшем будущем.

«ФедералПресс» напоминает: 15 февраля Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Александра Худилайнена и назначил в качестве врио Артура Парфенчикова.

«Назначить Парфенчикова Артура Олеговича временно исполняющим обязанности Главы Республики Карелия до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Карелия, освободив его от занимаемой должности», – отмечается в указе президента на сайте Кремля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.