Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент встретился с бывшими губернаторами

Кремль
Путин выразил уверенность в том, что отставники сумеют реализовать свой потенциал в других сферах деятельности

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин принял в Кремле бывших губернаторов Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской, Рязанской областей, и в ходе беседы поблагодарил каждого за вклад в развитие подотчетного региона.

«За годы вашей работы регионы изменились, и изменились в лучшую сторону. <...> Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Также глава государства выразил уверенность в том, что отставники сумеют реализовать свой потенциал в других сферах деятельности и в дальнейшем так же будут полезны государству.

«Рассчитываю на то, что вы поддержите преемников вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале произошло сразу несколько отставок руководителей регионов, в которых в 2017 году должны состояться выборы глав субъектов федерации.

Свои полномочия уже сложили: губернатор Пермского края Виктор Басаргин (на смену которому пришел Максим Решетников), губернатор Новгородской области Сергей Митин (Андрей Никитин), губернатор Рязанской области Олег Ковалев (Николай Любимов), глава Карелии Александр Худилайнен (Артур Парфенчиков), глава Бурятии Вячеслав Наговицын (Алексей Цыденов).

Подробнее о смене глав в регионах читайте в нашем сюжете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.