Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главы госорганов будут лично отвечать за финансовый контроль ведомств

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому руководители федеральных органов исполнительной власти (ФОИВы) будут нести персональную ответственность за финансовый контроль и аудит в подконтрольных ведомствах.

Соответствующий документ был опубликован на сайте кабинета министров. Поправки были подготовлены Минфином в соответствии с реализацией государственной программы «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

В справке к документу также уточняется, что подписанное Медведевым постановление также вносит изменения в типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденный 28 июля 2005 года.

Сообщается, что утвержденные изменения «направлены на включение системы внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в качестве составной части внутренней организации федеральных органов исполнительной власти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.