Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев принял отставку замминистра экономики Ведева

Алексей Ведев
Алексей Ведев планирует заняться наукой после отставки

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился освободить Алексея Ведева от должности замминистра экономического развития по собственному желанию. Документ опубликован на портале правовой информации.

Медведев подписал распоряжение еще во вторник. На прошлой неделе Ведев подтверждал, что написал заявление об отставке. Он тогда говорил, что сосредоточится на подготовке докторской диссертации в РАНХиГС, писал «КоммерсантЪ». Тем не менее, Ведев пообещал помогать команде министра Максима Орешкина. Он заверил, что его увольнение не связано с аппаратной борьбой. С сайта министерства биография Ведева уже удалена.

Известно, что Алексею Ведеву пятьдесят шесть лет. Он работал в Центральном экономико-математическом институте РАН, «Банке Москвы» и Центре стратегических разработок. В 2014 году Ведев стал заместителем министра Алексея Улюкаева, который поручил ему макроэкономическое прогнозирование. После отставки Улюкаева осенью прошлого года Ведев исполнял обязанности министра вплоть до назначения Максима Орешкина.

«ФедералПресс» напоминает, что директором департамента макроэкономического анализа и прогнозирования была назначена Полина Бадасен. Фактически функции Ведева перешли к ней.

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.