Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

К следующим парламентским выборам может появиться избирательный кодекс

Памфилова
Кодекс может появиться к 2021 году

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым рассказала о перспективе принятия избирательного кодекса, в основу которого могут лечь предложения по организации выборов со стороны партий и экспертного сообщества.

«Многое из того, что сегодня обсуждалось, предложения партии "Справедливая Россия" совпадают по многим параметрам с мнением экспертного сообщества, многих членов ЦИК, моих коллег и моим личным мнением. Я полагаю, что многие из них лягут в основу обсуждения на той рабочей группе, которая по поручению президента сейчас создаётся в администрации президента», – приводит слова Памфиловой РИА Новости.

«Может быть, как один из вариантов, в конце концов мы к следующему избирательному циклу, то есть к парламентским выборам, это всё будет сформировано в виде, может быть, даже избирательного кодекса. Как идея это тоже рассматривается, она ещё требует обсуждения. Я не могу и не хочу сейчас говорить за ту совместную работу, которая будет в рамках рабочей группы, а потом будет вынесено, естественно, на суд законодателя», – добавила она.

«ФедералПресс» напоминает, что по итогам прошедших в сентябре прошлого года парламентских выборов к Центризбиркому оппозиционные партии выражали претензии по поводу организации контроля за нарушениями в ходе голосования, после чего результаты выборов на нескольких участках были аннулированы.
В то время как все парламентские партии выразили согласие с результатами голосования.

Фото: onkavkaz.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.