Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин готов приурочить выборы президента к годовщине присоединения Крыма

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин считает совпадение очень хорошим

МОСКВА, 7 марта, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня не исключил, что выборы президента состоятся 18 марта следующего года. В этот день будет также отмечаться четырехлетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Володин напомнил, что законодательство требует проводить президентские выборы в воскресенье, передает «Интерфакс». «А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, – это очень хорошо», – полагает спикер. Законопроект о возможном переносе выборов со второго воскресенья марта на третье, внесенный сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым, направлен в комитет по конституционному законодательству и госстроительству, сказал Володин.

«ФедералПресс» напоминает, что проект Клишаса предусматривает также отмену открепительных удостоверений. Это должно исключить возможность двойного голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.