Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: «Северный поток» не является антиукраинским проектом

Поток
Завершение строительства двух ниток газопровода запланировано на 2019 год

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на встрече с председателем правления концерна BASF Куртом Боком заявил, что проект «Северный поток-2» не направлен против кого бы то ни было и что Россия готова в данном направлении сотрудничать с кем угодно.

«Этот проект не направлен против каких бы то ни было наших партнёров. Более того, мы готовы со всеми нашими партнёрами продолжать отношения, в том числе с Украиной в качестве транзитёра, но исходим из того, что будут предоставляться надёжные, экономически выгодные рыночные условия для совместной работы», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Он добавил, что «с учётом роста потребления в Европе и с падением добычи у наших европейских партнёров «Северный поток – 2» является абсолютно естественным проектом».

«ФедералПресс» напоминает, что «Северный поток – 2» – это проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Некоторые СМИ писали о том, что настоящей целью запуска проекта является прекращение транзита газа через Украину, что приведет к тому, что бюджет Украины лишится 10% поступлений.

Фото: newsler.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.