Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Венгрия дала понять, что не поддержит вступление Украины в ЕС в случае сохранения власти Орбана

Виктор Орбан
Венгрия продолжит блокировать членство Украины в ЕС при победе Орбана

БУДАПЕШТ, 11 апреля, ФедералПресс. В случае успеха на предстоящих выборах кабинет Виктора Орбана будет отстаивать право на закупку российского газа и сохранит свою точку зрения относительно «украинской военной мафии». Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Пока в этой стране суверенное национальное правительство, Венгрия не пойдет на войну, деньги венгров останутся в Венгрии, а украинцы никогда в жизни не войдут в Евросоюз», – отметил министр.

Дипломат добавил, что в Брюсселе настойчиво требуют направлять общеевропейское финансирование Украине и ускорить ее вступление в Европейский союз. Сийярто заверил, что правительство Орбана не позволит реализовать подобные планы.

Он также указал, что после выборов в апреле Евросоюз, вероятно, предпримет попытку окончательно отрезать страну от российских энергоресурсов. Тем не менее, действующая власть готова отстаивать возможность импорта нефти и газа.

Напоминаем, ранее эксперт рассказал о предвыборной гонке в Венгрии.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.