Top.Mail.Ru
Политика
Москва
11

Госдеп США осудил задержание демонстрантов на акциях против коррупции

Госдеп США считает, что задержание мирных демонстрантов противоречит демократическим ценностям
Госдеп США считает, что задержание мирных демонстрантов противоречит демократическим ценностям

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Госдепартамент США прокомментировал задержание участников несанкционированных акций против коррупции, прошедших накануне в российских городах.

Официальный представитель ведомства Марк Тонер заявил, что госдеп США осуждает задержание сотен мирных демонстрантов, наблюдателей и журналистов, передает «Интерфакс».

«Мы обеспокоены сообщениями об аресте оппозиционного лидера Алексея Навального сразу после его прибытия на акцию, а также о рейде полиции в антикоррупционную организацию, которую он возглавляет», - сказал Тонер. Он считает, что задержание мирных демонстрантов противоречит демократическим ценностям.

«ФедералПресс» напоминает: 26 марта в десятках городов России прошли митинги против коррупции, замысел проведения которых принадлежит Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального. В большинстве городов акции прошли без согласования с властями. Сотни граждан были задержаны полицией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.