Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Лукашенко обсудили выполнение договоренностей по нефтегазовым вопросам

Кроме того, в разговоре было уделено внимание белорусско-российскому взаимодействию на интернациональных площадках и актуальным вопросам повестки дня

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили в телефонном разговоре выполнение договоренностей, которых достигли ранее на встрече в Санкт-Петербурге.

О разговоре глав России и Белоруссии сообщила пресс-служба Александра Лукашенко, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также подтвердил этот факт, передают РИА «Новости».

«Телефонный разговор президента Белоруссии с президентом Российской Федерации состоялся вечером 11 апреля. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили выполнение правительствами и ведомствами двух стран достигнутых в Санкт-Петербурге соглашений», – говорится в сообщении пресс-службы белорусского президента.

Также сообщается, что в разговоре было уделено внимание белорусско-российскому взаимодействию на интернациональных площадках и актуальным вопросам повестки дня.

«ФедералПресс» напоминает, что одной из тем, которые Путин и Лукашенко обсуждали во время встречи в Санкт-Петербурге 3 апреля, стал вопрос, связанный с поставками российского газа и нефти в Белоруссию. По версии Москвы, в настоящий момент Минск должен за газ свыше 700 млн долларов, однако там это отрицают. Спор идет уже свыше года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.