Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутатов Госдумы обяжут сообщать фракции о своих инициативах

Новая норма включена в регламент Госдумы
Новая норма включена в регламент Госдумы

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Госдума обяжет депутатов информировать фракцию о подготовленных ими инициативах. Об этом сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

По его словам, сегодня эта норма была включена в регламент Госдумы.

«Эта рекомендация была поддержана Советом Госдумы, но я так понимаю, что в ряде фракций продолжают возникать вопросы, что не все депутаты услышали эту рекомендацию», – приводит «Интерфакс» слова депутата.

Кроме того Совет Думы принял решение, что депутаты, не входящие ни в одну из фракций, раз в два месяца смогут выступать по пять минут до обсуждения окончательной повестки дня.

Сейчас ни в одну из фракций не входят два депутата Госдумы – Алексей Журавлев и Рифат Шайхутдинов.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе депутаты Госдумы отклонили законопроект, запрещающий продажу сигарет лицам моложе 21 года.

По мнению парламентариев, документ «необоснованно ограничивают способность совершеннолетних граждан приобретать и осуществлять свои права».

Сейчас приобретать сигареты могут лица, достигшие 18-летнего возраста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.