Top.Mail.Ru
Политика
Москва
14

Медведев назвал Навального «политическим проходимцем»

Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев порекомендовал КПРФ воздержаться от комментариев по поводу расследования ФБК

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе отчета правительства в Госдуме премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил депутату от КПРФ Николаю Коломейцеву, что не намерен комментировать расследование ФБК и советует фракции КПРФ поступить точно так же.

Как передает «Интерфакс», Коломейцев спросил у Медведева, что мешает премьер-министру отказаться от услуг Кудрина, Набиуллиной и защититься от нападок Навального.

«Я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживый продукт политических проходимцев и считал бы, что уважаемая мною фракция Коммунистической партии РФ должна от этого воздерживаться», – ответил Дмитрий Медведев.

Премьера поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин: «Кстати, один раз страна уже пострадала (от этого), в первую очередь, КПСС, поэтому надо делать выводы».

Один из депутатов от КПРФ Валерий Рашкин ранее собирался задать премьер-министру отдельный вопрос о расследовании ФБК, но руководство партии выступило против, потому что «и других тем для вопросов полно».

В начале апреля Госдума отклонила внесенный депутатами думской фракции КПРФ проект протокольного поручения провести парламентское расследование по материалам ФБК. Председатель профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, ранее занимавший должность первого замглавы СК РФ, заявил, что ему часто приходилось иметь дело с материалами, которые поступали от Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. По словам депутата, расследование фонда, посвященное председателю правительства Дмитрию Медведеву, не имеет ничего общего с действительностью

В начале марта «Фонд борьбы с коррупцией» выпустил расследование о российской и зарубежной недвижимости, которая, по их мнению, принадлежит Дмитрию Медведеву. Через месяц премьер прокомментировал расследование, заявив, что все делается по принципу «компота».

«Берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его», – заявил премьер-министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.