Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Законопроект о психологическом отборе призывников внесен в Госдуму

Это позволит достичь качественного комплектования армии
Это позволит достичь качественного комплектования армии

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект о психологическом отборе призывников. Соответствующая информация размещена в документах нижней палаты парламента.

Законопроект подготовила группа сенаторов во главе с председателем комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Сейчас психологический отбор призывников осуществляется только в соответствии с руководством по психологическому отбору в ВС РФ, законодательно проведение таких мероприятий не предусмотрено.

Если предложение поддержат, то это позволит достичь качественного комплектования армии, уверены авторы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу 142 тысяч человек. Согласно его тексту, призыв продлится с 1 апреля по 15 июля 2017 года. В армию призовут граждан от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе»

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.